Année 2021- 2022:  49 Membres Actifs

                                  2 Membres d'Honneur

 

 

ABBOUD Nabil  PP-2018
Economie et Finances: Gestion Financière

           

FATTE Maïssa
Commerce: Objets d'Art

ABI NAJEM Abdo
Droit: Droit des Affaires

           

FAYAD Habib
Entreprises: Géotechnique

AMATOURY Antoine  PN-2022
Consultant: Energie Electrique

           

GHANDOUR Misbah
Distribution: Ingrédients Alimentaires

ARAB Robert
Corps Diplomatique: Ambassadeur du Liban

           

GHARZOUZI Gabriel
Economie et Finances: Promotion Immobilière

ARIS Toufic  PP-2016
Ingénierie: Génie Civil

           

GHAZIRI Habib  PP-2013
Entreprises: Bâtiment

ASHI Roger  PP-2019
Distribution: Produits Alimentaires

           

HAMMOUD Samir  PP-2005
Banques: Banque Commerciale

AZAR Rima
Hopitaux et Centres Médicaux: Administration

           

HOCHAR Ronald
Industrie: Production de Vins

AZZAM Joyce
Architecture et Urbanisme: Conservation du Patrimoine

           

JABRE Raymond
Distribution: Produits Alimentaires

BASSIL Rim
Finances: Entreprise Familiale

 

           

KALDANY Savia  PP-2010
Distribution: Produits Pharmaceutiques

BASSOUL Aziz  PP-2011
Entreprises: Ponts et Chaussées

 

           

KANAAN Mona  PP-2011
Oeuvres Caritatives: AUB Comité de Collecte de Fonds

 

BIZRI Zouheir  PP-2017
Ingénierie: Technologies de l’Information

 

           

KANAAN Pierre  PP-2002
Droit: Contentieux / Banque Centrale

BOULDOUKIAN Méguerditch  PP-1996
Banques Correspondantes

 

           

 KETTANEH Henry  PP-1996
Organisations Internationales au Liban

BOULOS André
Banques: Change

           

MAHMASSANI Malek  PP-2006
Ingénierie: Architecture

 

BOULOS Rosy
Oeuvres Caritatives: Croix Rouge Libanaise

 

           

 MEOUCHY Rita
Enseignement Supérieur: Sciences

 

BTEISH Mansour
Banques: Banque International

 

           

 NASR Elias
Economie et Finances

 

CATAFAGO Sélim  PP-2000
Enseignement: Administration Universitaire

 

           

NASR Labib
Assurances Générales

CATTAN Joëlle
Droit Médiation

 

           

NASR Samir
Economie: Gestion de fortunes

CHERFAN Aida  PE-2021
Commerce: Galerie d’Art
 

 

           

SAADE Riad  PP-1987
Economie et Finances: Economie de Développement

 

CHOUEIRI Nicolas PP-1999
Entreprises: Electricité
           

SACY Antoine
Commerce: Produits Chimiques

 

CODSI Reine  PP-2008
Edition et Médias: Presse

 

           

SALLOUM Zalfa
Finances: Audit

DABBAGH Walid
Médecine: Parodontologie

 

           

SAYDE Maurice  PP-2007
Banques: Banque d’Affaires

DAOU Aïda  P-2020
Distribution: Produits de Biotechnologie

 

           

TABBARAH Ahmad
Industrie: Produits Pharmaceutiques

DEBAHY Pierre  PP-2015
Ingénierie: Télécommunications

 

           

TARAZI Roger  PP-2004
Ingénierie: Téléphone Cellulaire

DOUEIDY Mounir
Développement Urbain: Administration

 

           

ZOUAIN Georges
Art et Culture: Economie et Gestion de la Culture

EL SOLH Abdel Salam  PP-2009
Agriculture: Exploitation Agricole 

           

 

 

2 Membres d'Honneur

 

FAWAZ Mohamad  PP-1981
Administration Publique: Urbanisme

 

MENASSA Camille PP-1997
Communication